Сертификат ИСО 18001

Сертификация производства, осуществляемая по международным стандартам ИСО, служит для подтверждения того факта, что данное предприятие стремится к усовершенствованию и развитию, улучшению не только качества производимых товаров, но и менеджмента компании.

В частности, стандарт ИСО 18001 содержит в себе требования к уровню профессиональной безопасности и охраны труда, рекомендуемые к соблюдению организациями для сохранения здоровья работников предприятия, а так же для повышения качества управления возникающими рисками.

Документом, подтверждающим факт прохождения процедуры сертификации по системе менеджмента безопасности труда, является сертификат ИСО 18001.

Что представляет собой сертификат ИСО 18001

Сертификат ИСО 18001 представляет собой документ, удостоверяющий следование предприятия требованиям и указаниям, содержащимся в стандарте ИСО 18001, предназначенным для обеспечения возможности организации повышать эффективность своего функционирования, совершенствовать методы обеспечения профессиональной безопасности и охраны здоровья.

Сертификат ИСО 18001 носит необязательный характер и оформляется на добровольной основе.

Основными целями проведения процедуры сертификации на соответствие стандарту ИСО 18001 являются:

  • контроль над опасными факторами производства для уменьшения количества травм персонала;
  • предотвращение возникновения профессиональных заболеваний;
  • управление возникающими в процессе производства рисками;
  • повышение уровня готовности к предотвращению аварийных ситуаций и уменьшение возможных затрат на ликвидацию последствий нештатных ситуаций;

Наличие сертификата ИСО 18001 повышает конкурентоспособность продукции на потребительских рынках и способствует улучшению имиджа предприятия, дает право участвовать в тендерах на получение выгодных государственных и частных заказов, упрощает получение разрешительной документации разных видов, в том числе лицензий, допусков и т.д.

Как можно оформить сертификат ИСО 18001

Для получения сертификата ИСО 18001 заказчику необходимо обратиться в сертификационный центр, имеющий государственную аккредитацию на осуществление подобной деятельности, с официальной заявкой на проведение процедуры сертификации и предоставить специалистам для исследований необходимую документацию.

Оформить сертификат ИСО 18001 имеет право компания любого масштаба, имеющая любое направление деятельности. Особенно актуально наличие данного сертификата на предприятии, имеющим в штате большое число работников, а так же, в случае наличия ручных или тяжелых видов работ, в частности, в опасной для человека рабочей средой.

Срок действия сертификата ИСО 18001 составляет три года, в течение которых проводятся инспекционные проверки для оценки соответствия системы менеджмента предприятия установленным требованиям Стандарта ИСО 18001.

Специалисты центра сертификации «ТюменьТест» дадут подробные консультации по интересующим Вас вопросам, а так же помогут получить сертификат ИСО 18001 в короткие сроки.

 

Заказать документ:

Ваше имя: *
Контактный телефон: *
Наименование продукции: *
Страна: *
Регион: *